В начало

ДТЭК «Нефтегаз» инвестирует 1,2 млрд грн в разработку Зиньковской площади

ДТЭК «Нефтегаз» планирует инвестировать на первом этапе 1,2 млрд грн в работы на Зиньковской площади, соглашение о разделе продукции (СРП) по которой было подписано 31 декабря прошлого года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Компания уже сделала первые шаги по реализации условий соглашения: зарегистрировала представительство, начала обработку собранной информации по заповедным и природоохранным зонам на территории площади, а также приступила к камеральным работам», − сообщается в пресс-релизе.

В то же время, как отмечают в ДТЭК «Нефтегаз», существует ряд потенциальных рисков, которые в дальнейшем могут негативно сказаться на своевременном выполнении предварительных условий. В частности, неурегулированными остаются законодательные вопросы, связанные с налогообложением, регламентами и полномочиями государственного уполномоченного органа.

«На данном этапе наблюдается ряд проблемных моментов. Уже на этом этапе компания видит определенные риски, которые могут повлиять на выполнение проектов СРП. Мы надеемся на построение конструктивного диалога, чтобы устранить эти риски», – цитируется в пресс-релизе исполнительный директор ДТЭК «Нефтегаз» Наталия Гребенюк.

Как сообщалось, ДТЭК «Нефтегаз» по итогам 2020 года увеличил добычу природного газа на 10,8% (на 0,18 млрд куб. м) по сравнению с 2019 годом – до 1,84 млрд куб. м. В 2021 году компания планирует увеличить объем добычи газа до 2 млрд куб. м.

ДТЭК «Нефтегаз» является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят компании «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти