В начало

Добыча и спрос на нефть в США снизятся в 2020 году — EIA

Управление энергетической информации США (EIA) 12 мая заявило, что в 2020 г. спрос на нефть снизится в стране до 18,29 млн барр./сут. (-2,2 млн б/с), так как пандемия коронавируса по-прежнему сокращает спрос и ограничивает перемещение грузов и пассажиров по всему миру. Об этом передает finance.yahoo.com.

Ожидается, что добыча нефти в США сократится в этом году на 540 тыс. б/с, —  до 11,69 млн б/с, говорится в отчете. Согласно предыдущему прогнозу EIA этот показатель должен был составить 470 тыс. б/с.

Среднее потребление автомобильного бензина во II квартале сократится в США до 7 млн б/с против 8,6 млн б/с в I квартале и постепенно увеличится до 8,7 млн б/с во второй половине текущего года.

Управление также снизило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2020 г. на 2,9 млн б/с — до 8,13 млн б/с.

На этой неделе рынки охватили опасения по поводу второй волны вирусного кризиса, что повлияло на мировые цены на нефть.

Германия 11 мая сообщила об ускорении  роста новых коронавирусных инфекций в геометрической прогрессии после первых шагов по смягчению карантинного режима. Параллельно китайский Ухань — эпицентр коронавирусной вспышки — сообщил о первом увеличении числа заражений после того, как месяц назад в городе был отменен жесткий карантинный режим.

Рост мирового спроса на нефть ожидается только в 2021 г., говорится в прогнозе EIA. При этом добыча нефти в США в следующем году продолжит снижаться и сократится примерно на 790 тыс. б/с — до 10,9 млн б/с. Ранее прогнозировалось снижение на 730 тыс. б/с.

Как сообщал enkorrEIA также ухудшило прогноз по экспорту СПГ (сжиженного природного газа) из США.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти