В начало

«Дельта» может обвалить цены на Brent до $65/барр. — Saxo Bank

Цены на нефть продолжат падение на фоне распространения дельта-штамма коронавируса. Об этом заявил глава отдела стратегий сырьевых рынков Saxo Bank Оле Хансен, передает ngv.

Накануне нефтяные котировки показали устойчивое снижение. Это объясняется опасениями инвесторов, связанными с распространением более опасной версии коронавируса, что может замедлить восстановление спроса. Свою роль сыграло также повышение курса доллара на прошлой неделе, что «сокращает риски инвесторов, ориентированных на макроэкономику».

«Предполагается, что рынок сможет поглотить увеличение добычи нефти со стороны стран ОПЕК+. В противном случае они смогут вмешаться, чтобы поддержать цены. Имея это в виду, мы считаем, что нефть марки Brent должна найти поддержку на уровне $65», — сказал Хансен, добавив, что цены на нефть будут колебаться в диапазоне $65–75/барр..

Как сообщал enkorr, стоимость барреля октябрьской нефти Brent 9 августа к 17:25 по Киеву составила $68,18 (-3,56%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $65,78 (-3,56%). В ходе торговой сессии цены на эталонные сорта нефти колебались в диапазоне $67,61–70,25 и $65,14–67,53 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти