В начало

COVID-19: WOG приняла участие в проекте «Такси для донора»

Фонд «Варто жити», «ДонорUA», онлайн-сервис такси Uklon и сеть АЗК WOG запускают проект «Такси для донора», в рамках которого будет обеспечено 20 000 бесплатных поездок на такси для доноров крови. Об этом говорится в сообщении пресс-службы WOG.

Услугой уже можно воспользоваться в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Полтаве, Днепре и Запорожье.

«300 тыс. украинцев ежедневно нуждаются в донорской крови и ее компонентах. Проект «Такси для донора» дает возможность донору запланировать свой персональный визит в Центр крови, заказав бесплатное такси», — говорится в сообщении.  

Отмечается, что еще до запуска кампании этой услугой в тестовом режиме уже воспользовались 32 донора в Киеве, Львове, Запорожье и Днепре.

По условиям проекта, онлайн-сервис Uklon ежедневно в течение всего карантинного периода предоставит донорам в семи городах Украины промокод на поездки в Центр крови и обратно домой. А сеть АЗК WOG финансово обеспечивает машины такси топливом.

«Наша страна, как и весь мир, оказалась в критической ситуации. Поэтому сегодня очень важно действовать слаженно и оперативно, сплачивать усилия бизнеса и фондов. Мы всегда считали и будем считать нашего клиента — главным, ведь ездят не машины, а люди. Мы приобщаемся к проекту «Такси для донора», потому что он реально спасает жизни тысяч людей», —  говорит PR-директор компании WOG Елена Осипчук.

В ближайшее время совместными усилиями фонда «Варто жити» и «ДонорUA» проект запустится еще в шестнадцати украинских городах: Сумы, Ивано-Франковск, Кривой Рог, Винница, Чернигов, Николаев, Житомир, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Мариуполь, Ровно, Ужгород, Белая Церковь, Херсон,  Кропивницкий.   

Ранее enkorr сообщал, что благотворительную помощь врачам и местным властям в борьбе с коронавирусом оказывают также розничные сети WOG, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс» и другие.

Напомним, с 16 марта в Украине объявлен всеобщий карантин для предотвращения эпидемии коронавируса. По состоянию на 30 марта, в стране 480 подтвержденных случая заболевания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти