В начало

COVID-19: «Мартин Трейд» купит 250 защитных костюмов для медиков Черновицкой области

ООО «Мартин Трейд» выделило средства на закупку 250 защитных костюмов для медиков Сторожинецкой центральной районной больницы Черновицкой области, говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

«Команда #MartinLLC направила благотворительные средства на счет Сторожинецкой центральной районной больницы Черновицкой области, где зафиксировано 38 из 84 инфицированных в стране. Учреждение приобретет 250 защитных костюмов для местных медиков, которые дают бой коронавирусу. Мы призываем бизнес не оставаться в стороне», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, в борьбе с коронавирусом группа компаний «Автотранс» (г. Полтава) профинансировала закупку медицинского оборудования и средств защиты на 1 млн грн. Компания ОККО финансирует дополнительные 20 тыс. перевозок врачей во время карантина в рамках инициативы Министерства здравоохранения Украины и сервиса перевозок Uber.

Сеть АЗК KLO передала 12,5 тыс. л топлива для семи медицинских учреждений Киева.

Напомним, с 16 марта в Украине объявлен всеобщий карантин для предотвращения эпидемии коронавируса. По состоянию на 24 марта, в стране 84 подтвержденных случая заболевания.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти