В начало

COVID-19: KLO передала в военный госпиталь защитные костюмы, очки и маски

Столичная сеть АЗК KLO передала на нужды главного военного клинического госпиталя, который принимает инфицированных коронавирусом, защитные костюмы, очки-маски, бактерицидные облучатели и медицинские маски. Об этом говорится в сообщении компании на официальной странице  Facebook.

В частности, компанией было передано 100 защитных многократных костюмов, 100 защитных очков-масок, 100 масок типа KN95 и 10 бактерицидных облучателей.

«Защитить врачей, от которых зависит преодоление эпидемии, так же важно, как и оставаться дома, чтобы остановить передачу вируса. Согласно статистике, врачи наиболее уязвимые к заражению, поскольку все время контактируют с больными», — говорится в сообщении.

Как сообщал enkorr, ранее сеть АЗК KLO передала 12,5 тыс. л топлива для семи медицинских учреждений Киева, которые определены для госпитализации лиц с признаками COVID-19.

Напомним, благотворительную помощь врачам и местным властям в борьбе с коронавирусом оказывают также розничные сети WOG, ОККО, KLO, SunOil, UPG, «Автотранс», «БРСМ-Нафта» и другие.

Справка enkorr

KLO — столичная сеть АЗС, управляющая 60 станциями с собственными магазинами, мойками и кафе в Киеве, Киевской, Житомирской и Черниговской областях. Является лидером в области использования альтернативной энергетики для собственных нужд. Компания управляет двумя нефтебазами в Киевской области в Василькове (с. Крячки) и Броварах. В Василькове также расположена ГНС сети.

Напомним, KLO — одна из крупнейших сетей в столице, 23 АЗС. Больше только у Glusco, WOG и ОККО.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти