В начало

Chrysler полностью перейдет на выпуск электромобилей к 2028 году

Компания Chrysler, которая сейчас принадлежит концерну Stellantis, планирует к 2028 г. прекратить выпуск автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) и полностью перейти на производство электромобилей (EV). Об этом передает finance.ua со ссылкой на заявление генерального директора Chrysler Криса Феуэлла.

В нынешнем году на выставке Consumer Electronics Show компания Chrysler покажет публике концепт Airflow. В этом дизайнерском направлении будут создаваться все новые электромобили американского бренда. Впервые название Airflow было использовано в седане Chrysler еще в 1930-х годах.

Электромобили Chrysler планируют строить на четырех электрических платформах. Ожидаемый запас хода составит от 500 до 800 км, в зависимости от батареи.

Сколько Chrysler инвестирует в создание и производство EV — пока не известно.

К 2025 г. Stellantis планирует инвестировать в разработку и выпуск электромобилей более $33 млрд.

Как сообщал enkorr, входящий в Stellantis французский бренд Peugeot планирует полностью отказаться от дизельных автомобилей в Европе и к 2030 г. перейти на производство электромобилей.

Другие бренды группы Stellantis ранее назвали даты, когда они планируют полностью перейти на выпуск только полностью электрических моделей, включая DS (2026 г.), Alfa Romeo (2027 г.) и Opel/Vauxhall (2028 г.).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти