В начало

Часть российских нефтяных скважин не удастся восстановить после снятия ограничений ОПЕК+

Отдельные нефтяные скважины в России, возможно, не будут восстановлены после снятия ограничений по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью Bloomberg TV. Об этом передает «Интерфакс».

«Не думаю, что есть основания, что у нас в будущем могут быть какие-то проблемы [с восстановлением добычи], но не исключаю, что какие-то скважины в будущем не будут восстанавливаться, а будут инвестироваться средства в новые скважины», — сказал российский чиновник.

Кроме того, Новак заявил, что Россия в рамках новых договоренностей о снижении добычи нефти, предусмотренном соглашением ОПЕК+, практически сразу вышла на полное исполнение обязательств.

«Если помните, у нас раньше было плановое снижение, но учитывая, что сейчас летний период, а не зимний, мы смогли мобилизоваться и компании выполнили соглашение [ОПЕК+] практически на 100% и в мае, и в июне месяце, и намерены исполнять соглашение в полном объеме», — добавил он.

Новак также коснулся вопроса влияния ситуации с коронавирусом на потребление нефти. По его словам, потребление нефти все еще подвержено ряду неопределенностей, есть риски второй волны карантинов, ситуацию нужно продолжать мониторить. Однако министр заявил, что остается оптимистом в данном вопросе, так как мобильность населения в летний период повышается.

Как сообщал enkorr, ранее Александр Новак заявил, что выход на докризисное потребление нефти будет затяжным

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти