В начало

Цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику

Цены на нефть в ходе утренних торгов продемонстрировали смешанную динамику: фьючерсы на нефть марки Brent выросли на фоне сокращения поставок, в то время как базовые фьючерсы на нефть WTI снизились из-за опасений, что всплеск числа случаев коронавируса может ограничить спрос на черное золото в США.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 6 июля к 8:36 по Киеву составила $43,10 (+0,70). Баррель августовской нефти торговался по WTI $40,52 (-0,32%).

Только в первые четыре дня июля 15 штатов сообщили о рекордном росте числа новых случаев заражения COVID-19. Рост заболеваемости зафиксирован в 39 штатах, сообщает Reuters.

«Если количество больных увеличится, произойдет какое-то снижение спроса, — сказал Хауи Ли, экономист сингапурского банка OCBC. — Тогда темпы восстановления спроса в США будут не такими крутыми, как ожидалось».

На данный момент данные по нескольким городам в наиболее пострадавших штатах не показывают значительного сокращения дорожного движения на минувшей неделе, отмечают аналитики банка ING.

«Мы получим  четкое представление о том, как более жесткие ограничения в некоторых штатах повлияли на спрос на бензин из отчета EIA  на этой неделе», — говорится в сообщении ING.

ОПЕК и ее союзники, включая Россию — альянс, известный как ОПЕК+, пообещали сократить добычу на рекордные 9,7 млн барр./сут. (б/с) в течение мая, июня и июля. В период с августа по декабрь сокращения составят 7,7 млн б/с.

Добыча нефти в США также падает. Число действующих нефтяных и газовых буровых установок уменьшается в стране до рекордно низкого уровня девятую неделю, хотя темпы снижения замедлились, поскольку растущие цены на нефть побуждают некоторых производителей возобновить бурение.

По материалам Investing.com, Reuters, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти