В начало

BP назначила нового старшего вице-президента европейского отделения (фото)

BP объявила, что Питер Мазер, глава британского отделения BP и старший вице-президент по Европе, покинет компанию в конце этого года. Его место в мае займет Луиза Кингхэм, возглавляющая Энергетический институт, передает petrolplaza.

Питер Мазер был главой британского национального и регионального отделения BP по Европе с 2010 г.. Он основал подразделение BP по новым регионам, городам и решениям в Великобритании и континентальной Европе. После ухода из компании Питер продолжит исполнять обязанности неисполнительного председателя наблюдательного совета BP Europe.

«Нам очень повезло иметь такого квалифицированного преемника Питера на этой ключевой роли. Опыт Луизы в государственной политике, антикризисном менеджменте и взаимодействии с заинтересованными сторонами… делает ее идеальной [кандидатурой] для содействия продвижению программы преобразований BP», — сказал Уильям Лин, исполнительный вице-президент компании по регионам, городам и решениям.

Справка enkorr

Энергетический институт (Energy Institute, EI) был основан в 2003 г. в результате слияния с Институтом нефти (Institute of Oil, осн. 1913 г.). Его членами являются 20 тыс. специалистов и 200 компаний, работающих в различных сферах энергетической промышленности. Головной офис EI расположен в Лондоне.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти