В начало

Благотворительность: ОККО собрала более 550 т вещей для нуждающихся

За 2021 год в сети ОККО собрано 552 тонны подержанных вещей, которые уже переданы социально незащищенным гражданам — бездомным, жителям интернатов и гериатрических заведений, пациентам хосписов в разных регионах Украины, сообщает пресс-служба сети.

«В 2021 году к социальной инициативе ОККО присоединилось еще больше украинцев, что позволило собрать на 145 тонн вещей больше, чем в 2020 году. 552 тонны — лучший результат проекта, который компания реализует уже 9 лет подряд», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подержанные вещи на АЗК ОККО могут оставить все желающие в специальных контейнерах. Одежду, обувь, постельное белье можно сдать на 29 автозаправочных комплексах в 7 городах: Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе и Запорожье.

Общественные организации — «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем», — являющиеся партнерами ОККО в реализации проекта, вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют среди нуждающихся.

«Наблюдая за динамикой развития этой инициативы, можно сказать, что нам удалось создать крепкое сообщество благотворителей. Мы благодарны каждому, кто из года в год присоединяется к сбору вещей и делает хорошее дело», — говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти