В начало

Благотворительность: ОККО собрала 81 т вещей для малообеспеченных

За первый квартал 2020 года на АЗК сети ОККО собрано более 81 тонны подержанных вещей, которыми теперь смогут воспользоваться украинцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. 

В компании отметили, что за аналогичный период прошлого года было собрано 42,5 тонны вещей.

«Мы благодарны каждому, кто присоединяется к проекту нашей компании, ведь если мы сохраним такой темп, это даст возможность обеспечить одеждой и обувью еще больше нуждающихся людей, — говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова. 

По ее словам, лидером по сбору подержанных вещей традиционно остается Львов, но и другие регионы постепенно наращивают объемы. 

Напомним, уже восьмой год подряд сеть ОККО устанавливает на своих АЗК специальные контейнеры, где каждый из клиентов, заезжая на заправку, может при случае оставить бывшую в употреблении одежду, обувь, постельное белье и прочие вещи.

По состоянию на начало 2020 года такие контейнеры установлены на 23 автозаправочных комплексах в шести городах —  Киеве, Львове, Одессе, Днепре, Харькове, Мариуполе. 

Проект осуществляется в сотрудничестве с волонтерскими организациями, которые вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют между теми, кто в этом нуждается. Сейчас партнерами ОККО являются такие организации, как «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем». Основные получатели этой помощи — вынужденные переселенцы, жители интернатов, гериатрических учреждений, пациенты хосписов и т.п.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти