В начало

Начала работу первая АЗС AVIA в Украине

Компании Wexler Group и Unimot презентовали первую в Украине АЗК под брендом AVIA в Киеве, передает корреспондент enkorr. Комплекс открыт на базе станции Glusco на Окружной дороге, 16.

На станции предлагается стандартный набор топлив, в том числе фирменные А-95 и ДТ под маркой Gold. Аналогичным образом представлено фирменное топливо на АЗС AVIA в Польше.

На торжественном открытии комплекса присутствовали глава Wexler Петр Белз, президент Unimot Адам Сикорски, исполнительный директор AVIA International Марио Татини и представители дипломатических служб.

«Завтра станции AVIA начнут работать во Львовской области возле поселка Шегини, через две недели — в Калиновке возле Киева», — сообщил президент Unimot Адам Сикорски. По его словам, до конца 2019 г. в Украине будет 15 АЗС AVIA, три из которых —  в Киеве (в Дарницком, Оболонском и Печерском районах).

«Нашим примером с развитием сети AVIA мы покажем, что в Украину можно и нужно инвестировать», — прокомментировал глава Wexler Group Петр Белз.

Украина стала 15 страной, в которой работают АЗС под брендом AVIA. По всей Европе эта сеть состоит из 3000 станций.

Как сообщал enkorr, в январе 2019 года Wexler Group и AVIA Association в лице компании Unimot подписали меморандум о сотрудничестве, начальным совместным проектом по которому станет открытие АЗС под брендом AVIA на базе станций Glusco, находящихся в управлении Wexler Group.

Справка enkorr

Компания AVIA основана в 1927 г. после объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

Unimot S.A. — польская энергокомпания, торгует дизельным топливом, биотопливом, сжиженным газом, природным газом и электроэнергией. С марта 2017 года компания была зарегистрирована на основном рынке Варшавской фондовой биржи.

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти