В начало

AVIA и Iberdrola установят 500 быстрых зарядных станций для электромобилей

Новые пункты быстрой зарядки электромобилей (EV) предполагается разместить на более чем 100 станциях сети AVIA в Испании и Португалии. Таким образом, обе компании увеличили свои первоначальные планы более чем в 10 раз, передает petrolplaza.

Первое соглашение между партнерами предусматривало установку 48 быстрых зарядных устройств на 24 заправках AVIA в семи регионах Испании.

«[Это] соглашение подтверждает важность совместной работы со всеми агентами, участвующими в [программах] устойчивой мобильности. В лице AVIA мы нашли оптимального союзника, с которым можно продвигать “зеленые” решения в области быстрой зарядки EV … основанных на чистой энергии без выбросов CO2», — заявил Альфонсо Кальдерон, коммерческий директор Iberdrola в Испании.

Клиенты новых зарядных станций смогут подзаряжать аккумуляторы своих электромобилей экологически чистой энергией, полученной из «зеленых» источников, имеющих гарантийные сертификаты происхождения (GdO).

Как сообщал enkorr, прошлым летом холдинг Wexler Group совместно с компанией Unimot (Польша) открыли вторую АЗС под брендом AVIA в Украине. Первая заправка бренда была открыта в Киеве 11 мая 2019 года.

В ноябре прошлого года AVIA International заявила о готовности приобрести часть заправок у PKN на территории Польши.

Справка enkorr

AVIA была основана в 1927 г. в результате объединения нескольких независимых импортеров нефти в Швейцарии. На текущий момент AVIA представлена в Бельгии, Германии, Франции, Италии, Нидерландах, Австрии, Чехии, Швейцарии, Польше и в других странах.

Iberdrola (осн. в 1992 г.) — испанская энергетическая компания, производящая и поставляющая клиентам электроэнергию. Является одним из крупнейших в мире операторов возобновляемых источников энергии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти