В начало

Арест акций Рудьковского не влияет на операционную деятельность «Нефтегаздобычи» — ДТЭК

В холдинге ДТЭК подтвердили арест части акций «Нефтегаздобычи», заявив, что это решение было принято судом в рамках спора, который касается исключительно миноритарного акционера – компании Salazie B.V.

«Арест части акций ЧАО «Нефтегаздобыча», которые принадлежат компании Salazie B.V., и ограничения, связанные с таким арестом для их акционеров, не распространяются на акции ЧАО «Нефтегаздобыча», принадлежащие группе ДТЭК и их акционерам», — говорится в сообщении пресс-службы ДТЭК.

Кроме того, в компании заявили, что данное решение суда никоим образом не влияет на операционную деятельность ЧАО «Нефтегаздобыча».

Как сообщал enkorr, 2 февраля Печерский районный суд Киева распорядился наложить арест на акции ЧАО «Нефтегаздобыча», принадлежащие компании Salazie B.V.

Решение принято в рамках производства, начатого по ходатайству Офиса генпрокурора. В иске прокурора отмечалось, что арест акций необходим для завершения досудебного расследования, которое проводит СБУ. Речь идет об уголовном производстве, открытом в ноябре 2012 года «по факту умышленного убийства Олега Семинского».

Семинский – бывший руководитель ЧАО «Нефтегаздобыча». Он был похищен в 2012 году и в течение трех лет принудительно удерживался. Он также называл заказчиком своего похищения совладельца компании Николая Рудьковского и заявлял о праве собственности на 10% акций компании, оформленные на Salazie B.V.

Отметим, мажоритарным владельцем ЧАО «Нефтегаздобыча» является группа ДТЭК Рината Ахметова. Так, 23.2098% акций принадлежит ДТЭК ОЙЛ ЭНД ГАЗ Б.В. (DTEK OIL & GAS B.V.), а ее «дочке» – ООО «НГД Холдинг» – еще 24.7902%. Также НГД «Холдинг» принадлежит 25% акций ЗАО.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти