В начало

Андрей Фаворов покинул пост директора газового бизнеса «Нафтогаза»

Андрей Фаворов уходит с поста директора по интегрированному газовому бизнесу НАК «Нафтогаз Украины», а также  временно осуществляющего полномочия генерального директора АО «Укргаздобыча», сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

Исполнять обязанности временного руководителя «Укргаздобычи» станет Александр Романюк, первый заместитель генерального директора.

«Кадровые изменения обусловлены продолжением трансформации группы «Нафтогаз»… Интегрированный газовый бизнес, согласно планам дальнейшей трансформации НАК «Нафтогаз Украины», будет разделен на два дивизиона — по добыче и коммерческой деятельности. На данный момент продолжается их формирование», — поясняет пресс-служба НАКа.

Под руководством Андрея Фаворова дивизион оптимизировал программу добычи газа, внедрил оценку экономической эффективности инвестиционных программ и продолжил диверсификацию поставок газа из Европы, сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Рыночные, прогрессивные подходы Андрея Фаворова сыграли важную роль в процессе трансформации «Нафтогаза». Компания обрела новых надежных коммерческих партнеров в Европе, приступила к созданию полноценного розничного бизнеса. А стратегические наработки дивизиона в газодобыче будут ключевыми для развития компании на ближайшие годы. Я искренне благодарен Андрею за столь яркое и результативное сотрудничество, и искренне желаю дальнейших успехов», — цитирует пресс-служба председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева.

«Благодарю свою команду, весь коллектив «Нафтогаза» за этот беспрецедентный опыт. Полтора года — не тот срок, за который стоит громко отчитываться. Да, мы удержали добычу газа, уменьшили производственные расходы. Но, на мой взгляд, главное, что удалось сделать — это перезагрузить функцию охраны труда и промышленной безопасности, инициировать на всех уровнях компании изменение отношения к вопросам безопасного производства, ценности жизни», — цитирует пресс-служба слова Андрея Фаворова.

Напомним, Андрей Фаворов перешел на работу в НАК «Нафтогаз Украины» в конце 2018 г., а в марте 2019 г. возглавил АО «Укргаздобыча».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти