В начало

Аналитики BofA рекомендуют увеличивать долю энергетического сектора

Эксперты Bank of America (BofA) ждут дальнейшего роста цен на нефть. Об этом передает Investing.com со ссылкой на Markets Insider и аналитическую записку BofA.

Подорожанию нефти будут способствовать массовая вакцинация населения и растущий спрос на топливо. Эти факторы уже привели к росту цен на нефть эталонных марок Brent и WTI более чем на 40% в этом году.

Но, как отмечают аналитики BofA, дальнейший рост стоимости сырья может не сильно повлиять на динамику портфеля, так как доля энергетического сектора в портфелях инвесторов составляет «ничтожные» 2%.

Энергетический сектор упал в 2020 г., потеряв почти 40%, поскольку цены на нефть резко снизились из-за сокращения спроса. Но с октября 2020 г. этот сектор продемонстрировал рост на 92%, увеличив свою долю в индексе S&P500 с 2% до 3%.

«Если энергетический сектор снова вырастет в два раза, а все другие сектора покажут среднюю доходность, то инвесторы без энергетических компаний пожертвовали бы тремя процентными пунктами коэффициента альфа», — говорит главный стратег BofA Securities Савита Субраманян.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля августовской нефти Brent 15 июня к 8:40 по Киеву составила $73,13 (+0,37%). Баррель июльской нефти WTI торговался по $71,14 (+0,37%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $72,86 и $70,88 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти