В начало

АМКУ вернул «Запорожпромгрупп» в тендер УЗ по закупке мазута

Антимонопольный комитет (АМКУ) удовлетворил жалобу ООО «Запорожпромгрупп», тем самым обязав тендерный комитет «Укрзализныци» отменить решение о недопуске компании к тендеру на 1454 т мазута, свидетельствует информация на сайте ProZorro.

Полный текст решения АМКУ пока отсутствует, опубликованная только его резолютивная часть.  

Собеседник enkorr в «Укрзализнице» сообщил, что по процедуре, у тендерного комитета есть 30 дней на выполнение решения антимонопольного ведомства. После этого компания будет допущена к аукциону.

Таким образом, в тендере на закупку мазута для железной дороги будут участвовать «Запорожпромгрупп» и единственный изначально допущенный к торгам участник — «Укргаздобыча».

Основным замечанием тендерного комитета железной дороги к «Запорожпромгрупп»  было то, что компания не предоставила сертификат соответствия ресурса техническому регламенту, установленному правительством в 2013 г., а также не указала, что будет предоставлять этот документ при каждой поставке.

Между тем, как заявили в компании, в тендерном предложении были прикреплены все необходимые документы, в том числе и сертификат соответствия.

Как сообщал enkorr, тендерный комитет железной дороги из-за замечаний к тендерной документации отклонил заявки пятерых поставщиков мазута — ООО «ВЭГ», ООО «ВКФ Юкрейн Энерджи груп», ООО «Экспо-трейдинг» и ООО «Санрайс Логистик» — допустив к торгам только госкомпанию.

Напомним, ежегодно «Укрзализныця» проводит закупку от 1,5 до 2 тыс. т мазута. В 2019 г. поставщиками ресурса для железной дороги выступили «Экспо-трейдинг» и «Санрайс Логистик».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти