В начало

AMIC активизировал оптовые продажи СУГ

Компания «Амик Украина» активизировала оптовые продажи сжиженного газа со своих газонаполнительных станций в Борисполе и Одессе. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга оптового рынка «Консалтинговой группы А-95».

В начале января компания добавила в прейскурант позиции сжиженного газа по двум ГНС — в Борисполе (Киевская обл.) и Одессе.

По словам источника enkorr в компании, курс на увеличение оптовых продаж газа был взят в конце прошлого года и в 2020 г. оператор намерен активнее работать в этом сегменте.

По данным «Консалтинговой группы А-95», в 2019 г. на ст. Борисполь, где «Амик» выступает оператором ГНС, поступило 10,3 тыс. т СУГ (+3% к 2018 г.), Одесская ГНС, где компания хранит ресурс, приняла 37 тыс. т (+9%).

Как сообщал enkorr, в декабре 2019 г. «Амик» анонсировал проект по оборудованию трех АЗС в Киеве газозаправочными модулями. На текущий момент из 24 столичных станций AMIC, газовыми модулями оборудовано всего две.

Справка enkorr

Сеть АЗС AMIC состоит из 227 станций (по данным ГФС), из которых около трети — 73 АЗС — оборудованы газовыми модулями. Компания владеет 4 нефтебазами в Бородянке, Борисполе (обе — Киевская обл.), Днепре и Белокринице (Тернопольская обл.), также арендует нефтебазу в Одессе. Сеть обслуживают 50 бензовозов, привлеченных на аутсорсинге.

20–21 февраля в Киеве пройдет центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel и «Гран-При Ойл». Пул партнеров и спонсоров продолжает формироваться. Регистрация доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти