В начало

«Альянс Энерго Трейд» распечатал перевалку в Николаеве

Компания «Альянс Энерго Трейд» (АЭТ) начала эксплуатацию морской перевалки, обустроенной на территории Николаевского судостроительного завода. Об этом enkorr сообщили в компании.

Комплекс принял первые два танкера с туркменским дизтопливом в начале сентября. В ближайшее время ожидается еще два груза по 6000 т.

По словам собеседника в АЭТ, перевалка взята в долгосрочную аренду сроком на пять лет. Для начала ее функционирования компания провела большой комплекс работ по техническому оснащению и модернизации оборудования.

«Фактически там был только резервуарный парк и старая эстакада. Мы все привели в порядок, установили счетчики, уровнемеры, получили необходимые лицензии», — сообщили в компании.

На территории перевалки также будет смонтирована эстакада для приемки с моря дорожного битума. Прибытие первого танкера ожидается в конце сентября.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы.

В 2019 г. «Альянс Энерго Трейд» стал крупнейшим импортером дизельного топлива через порты. В общем рейтинге импортеров по объему поставок компания заняла пятую строчку с объемом 332 тыс. т.

С 2020 года АЭТ является активным участником тендеров на поставку нефтепродуктов крупнейшим госпотребителям — «Укрзализныце» и Министерству обороны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти