В начало

«Альянс Энерго Трейд» начал импорт битума из Болгарии

Один из крупнейших поставщиков дорожного битума в Украину ООО «Альянс Энерго Трейд» начало поставки битума производства НПЗ «Бургаз Нафтохим». Об этом enkorr сообщил источник в компании.

«На данный момент законтрактовано 4 тыс. т, планируем выход на поставку 10 тыс. т в месяц», — сообщил собеседник enkorr, пожелавший остаться неназванным. По его словам, битум будет поставляться автомобильным транспортом.

«Мы пока отрабатываем логистику, но эти поставки конкурентоспособны, учитывая рекордные цены на белорусский битум», — говорит источник в «Альянс Энерго Трейд».

Ранее сообщалось, что цена дорожного битума производства Новополоцкого НПЗ ОАО «Нафтан» на площадке Белорусского нефтяного торгового дома (БНТД) 20 марта выросла до €285/т или $308/т по курсу европейского Центробанка. Таким образом премия, приведенная к текущим котировкам 3,5%-го мазута, составила $190/т, тогда как в 2019 г. в среднем белорусский битум поступал в Украину с премией $64/т.

Напомним, «Альянс Энерго Трейд» является одним из крупнейших поставщиков дорожного битума в Украину: в 2019 году компания обеспечила около 145 тыс. т битумов или порядка 23% рынка.

Справка enkorr

ООО «Альянс Энерго Трейд» основано в 2012 г. Компания работает в сфере международного трейдинга, крупно- и мелкооптовых продаж, делая поставки из России, Беларуси, Литвы, а также через морские терминалы.

В 2019 г. «Альянс Энерго Трейд» стал крупнейшим импортером дизельного топлива через порты. В общем рейтинге импортеров по объему поставок компания заняла пятую строчку с объемом 332 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти