В начало

Активность на СПГ-терминале в Зеебрюгге достигла в 2019 г. рекордного уровня

Fluxys, оператор терминала сжиженного природного газа (СПГ) в Зеебрюгге (Бельгия), сообщил о рекордной активности предприятия по итогам 2019 года. Об этом передает отраслевой ресурс lngworldnews.

В своем кратком заявлении, опубликованном в социальных сетях, Fluxys сообщил, что за минувший год на объекте было выполнено 130 операций. Для сравнения, в 2009 г. было осуществлено 82 операции.

Компания-оператор сообщила о 71 разгрузочной операции в 2019 г., что сопоставимо с 78 разгрузками, осуществленными в 2009 г. В ушедшем году была сделана одна обычная разгрузка, в 2009 г. их не было вовсе. При этом в 2019 г. на объекте было выполнено 20 небольших перегрузочных операций и 38 перевалок.

Как сообщал enkorr, в июле минувшего года терминал в Зеебрюгге принял первую партию катарского СПГ (отправитель — Qatargas), которая была доставлена танкером-газовозом Al Dafna класса Q-Max.

Справка enkorr

В конце 2019 г. компания Fluxys ввела в эксплуатацию пятый резервуар для хранения СПГ емкостью 180 тыс. кубометров и связанные с ним технологические установки. Они были построены на терминале СПГ в Зеебрюгге с учетом долгосрочного контракта с российской Yamal Trade.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти