В начало

Активисты обнаружили нелегальную АЗС в Одесской области (видео)

Активисты общественной организации «Альтернатива» обнаружили АЗС с признаками нелегальности в пгт Великодолинское (Овидиопольский р-н, Одесская обл.), говорится в видео, опубликованном на YouTube-канале организации.

Как сообщают авторы видео, при покупке топлива на станции им было отказано в выдаче чека.

«Мы приобрели 10 литров бензина А-95 на сумму 222 грн. Весь процесс закупки зафиксирован на видеокамеру. В выдаче чека с регистратора расчетных операций нам было отказано по причине отсутствия РРО (кассового аппарата) на месте розничной реализации топлива», — говорится в сюжете.

Активисты выяснили, что 16 апреля 2020 г. на указанный земельный участок (адрес: 19 км Овидиопольской дороги) ООО «Одесса-топливо» получило лицензию на хранение топлива исключительно для нужд собственного потребления, а 30 апреля — лицензию на оптовою торговлю.

При этом лицензию на розничную реализацию, согласно данным ГФС Украины, компания не получала.

«На место вызвали следственно-оперативную группу, написали заявление, предоставили необходимые объяснения и копии документов. По результатам оформления материалов, в присутствии двух свидетелей, топливораздаточную колонку полицейские опечатали», — отметили в организации.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти