В начало

Air Liquide модернизировала свою водородную заправку в Бельгии

Компания Air Liquide завершила капитальный ремонт своей водородной заправочной станции (ВЗС), расположенной в г. Завентем, Бельгия. На обновленной ВЗС установлены системы инфракрасной связи с транспортными средствами, улучшена теплоизоляция водородных емкостей и магистралей, обновлено заправочное оборудование, сообщает PetrolPlaza со ссылкой на H2 View.

Новое заправочное оборудование позволяет современным водородным электромобилям (FCV/FCEV) заправляться в полном соответствии с действующими нормативами ЕС. Инфракрасная система связи помогает заправочному оборудованию определить, какое именно транспортное средство находится у заправочной колонки, сколько водорода осталось в его баках, получить данные о давлении и температуре топлива.

«Теплоизоляционные свойства [расположенных на станции емкостей и коммуникаций] также улучшилась, — поясняет Дидерик Луйтен, вице-президент компании Air Liquide по водородной энергетике в Северо-западной Европе и СНГ. — Это позволяет … ускорить процесс заправки и значительно снизить потребление электроэнергии».

В ближайшие недели обновленная станция будет подключена к Европейской системе доступных водородных заправочных станций (E-HRS-AS) — европейскому проекту, направленному на повышение доступности ВЗС.

Как сообщал enkorr, компания Air Liquide построит первую в Европе ВЗС для дальнобойщиков.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти