В начало

«Укравтогаз» сократил реализацию метана на 14%

Сеть АГНКС «Укравтогаз» в первом полугодии 2020 г. сократила реализацию метана на 14%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом информирует пресс-служба компании.

Также сообщается, что в январе-июне 2020 г. по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. компания уменьшила валовую прибыль на 9% до 28,248 млн грн (за аналогичный период 2019 года показатель составил 30,94 млн грн), а чистый финансовый результат компании снизился на 10%.

В компании отметили, что основным фактором, повлиявшим на отрицательную  динамику, стало приостановление автобусных пассажирских перевозок во время карантина.

«Основным фактором негативного влияния на деятельность компании во время карантина стало ограничение междугородного транспортного сообщения — приостановление автобусных пассажирских перевозок, которые являются одним из основных клиентских направлений «Укравтогаза», — говорится в сообщении.

В то же время, в компании зафиксировали рост участников программы лояльности. Так, с начала года к программе «CNG Преимущество» присоединилось 4510 водителей, которые получили и активировали персональные бонусные карты.

Как сообщал enkorr, ДП «Укравтогаз» в 2019 г. увеличило объем и маржинальность продаж, в результате чего валовая прибыль  повысилась с 4,998 млн грн до 74,225 млн грн, а чистая прибыль — до 50,99 млн грн.

В прошлом году предприятие также увеличило продажу компримированного природного газа (метана), по сравнению с 2018 г., на 4%, до 1,4 млн  куб. м. Последний раз прирост продаж моторных топлив в сети заправочных станций был в 2007 году (+ 0,1%).

Напомним, ДП «Укравтогаз» вошло в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г.  «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин. После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращения незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти