В начало

Заправочные сети Индии обязали установить системы рекуперации топливных паров

Национальный экологический трибунал (NGT) обязал крупнейшие государственные заправочные сети Индии до 31 октября установить на своих АЗС системы рекуперации топливных паров. Об этом сообщает petrolplaza со ссылкой на издание The Print.

По мнению экологов, это позволит уменьшить негативное влияние автозаправочных станций на окружающую среду. В частности, комиссия, возглавляемая председателем NGT Адаршем Кумаром Гоэлем, пришла к выводу, что эти системы необходимы для снижения выброса таких токсичных веществ, как бензол, толуол и этилбензол.

«Нет никаких сомнений в необходимости установки подобных устройств … на всех заправочных станциях, распределительных центрах, терминалах, железнодорожных погрузочно-разгрузочных установках и аэропортах в национальной столичной территории Дели», — сказал Кумар Гоэль.

Контролируемые государством нефтяные компании Индии — Indian Oil Corporation, Bharat Petroleum Corporation и Hindustan Petroleum Corporation Ltd, — эксплуатируют тысячи АЗС. Все они были оповещены о необходимости установки систем рекуперации до конца октября.

Кроме того, NGT обратился к Центральному управлению по контролю за загрязнениями (CPCB) и Министерству нефти с предложением осуществить мониторинг исполнения постановления трибунала на заправочных станциях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти