В начало

Замглавы Госрезерва назначен экс-министр молодежи и спорта

Дмитрий Булатов (на фото), занимавший в 2014 году пост министра молодежи и спорта, назначен заместителем главы Государственного агентства резерва (Госрезерва). Соответствующее распоряжение оформлено распоряжением Кабинета министров №439, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно документу, Булатов назначен на срок пять лет с испытательным сроком в три месяца.

«По результатам конкурса на занятие вакантной должности заместителя главы Государственного агентства резерва Украины определен победителем Булатов Дмитрий Сергеевич», – указано в сообщении Национального агентства по вопросам государственной службы по результатам конкурса.

Дмитрий Булатов был одним из лидеров Автомайдана, после увольнения с должности министра в мае 2015 Булатов был мобилизован и ушел воевать на Донбасс, в 2016 году демобилизовался.

Как сообщал enkorr, Кабинет министров Украины на заседании 13 июня по инициативе первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли Степана Кубива поручил открыть дисциплинарное производство в отношении главы Государственного агентства резерва (Госрезерв) Украины Вадима Мосийчука за несогласованные с первым вице-премьером командировки.

В свою очередь глава Госрезерва заявил, что Кубив инициирует «незаангажированные» проверки Госрезерва и препятствует реализации его важных инициатив. В частности, по словам Мосийчука, законопроект №7543 «О стратегических резервах» удалось зарегистрировать в Верховной Раде в марте этого года с помощью народных депутатов, так как первый вице-премьер его не согласовывал.

Напомним, 22 ноября 2016 г.  Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету министров Украины уволить с должности Мосийчука. Однако правительство к такой рекомендации не прислушалось, и вынесло ему только предупреждение.

Напомним, в начале ноября 2016 г. Служба безопасности Украины и Генеральная Прокуратура провели обыски в офисе государственного агентства резерва Украины в связи с несостоявшимся в феврале 2016 г. тендером на закупку дизтоплива.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти