В начало

Wexler и «Приват» сразятся за «Киевпастранс»

ПАО «Укртатнафта» и близкая к Wexler Group компания «Фрагрант» подали заявки на участие в тендере КП «Киевпастранс» на поставки дизельного топлива в течение 2020 г. Об этом свидетельствуют данные системы ProZorro.

Эти компании будут конкурировать между собой в двух лотах на 1 млн л каждый. Третьим участником является действующий поставщик «Киевпастранса» — компания «Глуско Украина».

 На два лота по 1 млн л, помимо «Укртатнафты» и «Глуско Украины», заявился еще один действующий поставщик — компания KLO в лице ООО «Глобал Сейл».

По условиям тендера отгрузка топлива должна осуществляться на условиях EXW нефтебаза поставщика. «Укртатнафта» намерена поставлять с терминала «Привата» в Пролисках, «Фрагрант» с нефтебазы Wexler Group на столичной Дарнице. «Глуско Украина» заявила отгрузки с нефтебазы KLO в Броварах, а KLO со своих баз в Броварах и Крячках.
Оплата топлива будет осуществляться в течение 60 дней по факту отгрузки.

Как сообщал enkorr, летом 2019 г. «Приват» составил конкуренцию Wexler на тендерах «Укрзализныци». Кроме УЗ «Приват» предпринимал попытку стать поставщиком ДТ и РТ для Министерства обороны.

Напомним, КП «Киевпастранс» является одним из крупнейших потребителей ДТ в коммунальном секторе. Ежегодные его закупки компанией оцениваются в 12 млн л.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти