В начало

WTI торгуется у $58 на фоне прогресса в торговых переговорах между США и КНР

Нефть сорта WTI стабилизировалась на уровне около $58/барр., поскольку Китай пошел на уступку, которая может помочь разрешить торговую напряженность с США, оказавшую давление на мировую экономику и снизившую прогнозы по спросу на «черное золото».

Стоимость барреля январской нефти Brent 25 ноября к 17:35 по Киеву составила $62,39 (+0,03%). Баррель январской нефти WTI торговался по $57,75 (-0,03%).

В минувшие выходные Китай заявил, что повысит штрафные санкции за нарушения прав интеллектуальной собственности, пытаясь разрешить один из ключевых вопросов на переговорах с Соединенными Штатами. Затяжной торговый конфликт между Пекином и Вашингтоном подорвал экономические настроения двух крупнейших потребителей нефти в мире.

Сырая нефть восстановилась с начала октября на фоне признаков того, что США и Китай движутся к подписанию частичной торговой сделки, но цены постоянно менялись из-за частой смены настроений. Беспокойство нефтяных инвесторов растет по мере того, как затягиваются переговоры. По итогам прошлой недели финансовые менеджеры сократили свои ставки на рост цен на американскую нефть на 13%.

«Рост цен вызван, в том числе, возобновлением оптимизма в отношении первой фазы торговой сделки, — сказал Карстен Фрич, аналитик Commerzbank AG, Франкфурт. — Однако ставка только на этот фактор может оказаться ошибкой. До сих пор нет уверенности в том, что хоть какая-то сделка будет достигнута в ближайшие недели».

По материалам Bloomberg, Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти