В начало

Volkswagen: Наши EV повторят успех моделей «Жук» и «Гольф»

Volkswagen представит предсерийную версию своего электромобиля (EV) ID.3 на Франкфуртском автосалоне (12–22 сентября 2019 г.). Менеджмент немецкого автогиганта считает, что новинка будет иметь для бренда такое же важное значение, как легендарные модели Beetl и Golf, передает stuff.co.nz.

Как утверждают в Вольфсбурге, речь идет о «третьей стратегически важной главе в истории бренда Volkswagen». На простом человеческом языке это означает начало новой эры для VW — столь же новаторской и важной, как некогда запуск в серию моделей Beetle («Жук») и Golf.

ID.3 является первым чисто электрическим транспортным средством, основанным на новой платформе немецкой группы Modular Electric Drive Matrix (MEB). Она была разработана с нуля специально для электромобилей.

Первенцем электромобильного модельного ряда группы станет компактный электромобиль ID.3. Однако сразу вслед за ним на рынке появится электрический внедорожник Crozz и/или минивэн Roomzz. По утверждениям автоконцерна, они будут показаны во Франкфурте вместе с предсерийной версией ID.3.

Новинка будет доступна с тремя различными батареями, что позволит покупателям найти баланс между оптимальным пробегом на одной зарядке и затратами на покупку EV. Согласно данным компании, первая полностью электрическая модель компании может быть оснащена батареями емкостью 77кВт*ч (топ-версия), 58кВт*ч (оптимальный вариант) и 45кВт*ч (эконом-версия).

В зависимости от типа батареи пробег на одной зарядке может составить от 330 до 550 км согласно правилам WLTP. Гарантийный срок эксплуатации АКБ — восемь лет или 160 тыс. км.

Стоимость ID.3 будет начинаться с €30 тыс., что, по утверждению представителей компании, вполне приемлемо для европейских покупателей. Стоимость базовой версии электромобиля NZ Golf составит от $60 тыс.

Volkswagen уже стал принимать предварительные заказы на 150-киловаттную одномоторную заднеприводную версию ID.3. Более крупные модели электромобилей получат систему полного привода с двумя осевыми моторами.

Как сообщал enkorr, к 2028 г. Volkswagen Group планирует поставить на мировые рынки 22 млн электромобилей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти