В начало

Военных задержали на краже топлива в зоне ОСС

Правоохранители разоблачили схему кражи топлива в одной из воинских частей в зоне ООС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы пресс-центра штаба ООС.

«Было установлено, что помощник начальника тыла одной из воинских частей капитан Б., действуя с организованной группой с ФОП Ш. и В., с целью личного обогащения, разработали преступную схему, согласно которой капитан Б. систематически и безосновательно списывал топливо с учета воинской части», — говорится в сообщении.

По данным военной прокуратуры, украденное топливо капитан Б. и гражданские лица Ш. и В. вывозили из охраняемой территории военной части с помощью гражданских грузовых автомобилей. В дальнейшем военное топливо гражданские лица завозили в гаражный бокс стоянки в Северодонецке, где организовали точку продажи топлива конечным потребителям.

Предварительно установлено, что в период с декабря 2018 года по апрель 2019-го соучастниками было похищено и реализовано военного топлива объемом более 70 тонн на общую сумму более 1,5 млн грн.

«Задержан один из исполнителей преступления гражданин В. При проведении обысков обнаружено и изъято военное топливо общим объемом более трех тонн, емкости для похищения и хранения топлива, изготовленную кустарным способом заправочную колонку, черновые записи учета реализованного военного топлива», — уточнили в штабе.

17 апреля 2019 г. после непосредственного распределения между участниками организованной группы средств, из которых капитаном Б. было получено 40 тыс. грн, его задержали.

Решается вопрос относительно подозрения задержанным, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения капитана Б. от занимаемой должности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти