В начало

Во Львове прекращена работа трех незаконных АЗС

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС во Львовской области прекратили работу трех АЗС, которые работали без разрешительных документов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Во Львове было задокументировано незаконную деятельность трех АЗС, через которые осуществлялась реализация топлива без соответствующих разрешительных документов», — информирует пресс-служба.

По результатам проведенных мероприятий незаконная деятельность была прекращена. Кроме того, описано и опечатано оборудование для заправки транспортных средств ориентировочной стоимостью 450 тыс. грн и 28 тонн дизельного топлива, ориентировочной стоимостью около 850 тыс. грн.

Как сообщал enkorr, согласно данным интерактивной карты мест торговли нефтепродуктами с признаками нарушения perevirazs.info, количество нелегальных АЗС в Украине по состоянию на 1 апреля 2019 г. составляет 987 единиц.  В частности, в Киевской области функционирует 182 таких станции, в Днепропетровской — 172 и во Львовской — около 100.

Ранее enkorr со ссылкой на президента НАУ Нелю Привалову сообщал, что объем реализации топлива через нелегальные АЗС в 2018 г. превысит 1,2 млн т. Общие потери бюджета от такой нелегальной торговли составят 10 млрд грн.

Чтобы привлечь общественность к борьбе с нелегальными АЗС, НАУ разработала интерактивную карту автозаправочных станций, имеющих признаки нелегальной деятельности. Карта доступна по адресу https://perevirazs.info.

Также для борьбы с теневым сегментом НАУ инициировала, а правительство и парламент поддержали ряд изменений в системе администрирования реализации топлива и введения лицензирования операций по производству и торговле нефтепродуктами.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти