В начало

В порту Марселя бастуют сотрудники нефтетерминала

Во Франции на территории порта Марсель одиннадцатый день проходит забастовка сотрудников нефтяного терминала Fos Lavera. Об этом сообщает Reuters.
Сегодня к забастовке присоединились сотрудники одного из четырех НПЗ региона.
Рабочие выступают против реформы портового хозяйства, а также пенсионной реформы, предложенной президентом Франции Николя Саркози, которая увеличит пенсионный возраст с 60 до 62 лет.
В результате остановки работы нефтяного терминала на заходе в бухту скопилось 47 судов, в том числе – 17 нефтяных танкеров и 15 судов с нефтепродуктами.
По мнению экспертов, забастовка привела к росту цен на бензин до максимума за последние пять месяцев – $762/т.

Нефтетерминал Fos Lavera обслуживает 8 НПЗ, которые могут обрабатывать более 1 млн барр. нефти в сутки, что составляет 7% от общеевропейских мощностей.
 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти