В Одесском морском порту завершилась разгрузка танкера Minerva Alexandra, доставившего очередную партию венесуэльской нефти для Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия «Одесский морской торговый порт».
Напомним,
судно ошвартовалось в порту 31 июля. Всего танкер привез более 77,5 тыс. т нефти, которая затем по железной дороге будет доставлена на Мозырский НПЗ в Гомельскую область. По информации начальника нефтерайона Одесского морпорта Вячеслава Феоктистова, следующий танкер с нефтью для Белоруссии ожидается 10 августа.
Как сообщал OilNews, первый танкер в Одесский порт из Венесуэлы с нефтью для белорусских НПЗ прибыл в апреле 2010 г., еще по два прибыли в июне и июле. В порту сырье перекачивается в резервуары, а затем – в ж/д цистерны для транспортировки на Мозырский НПЗ.
Справка OilNews
Согласно договоренности о поставках нефти в Беларусь из Венесуэлы, подписанной в марте 2010 г. между президентами двух стран, общий объем поставки сырья должен составить за 12 месяцев около 4 млн т.
Коментарии
Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии
Войти