В начало

В «Нафтогазе» утверждают, что задержание Переломы не связано с его работой в НАК

НАК «Нафтогаз Украины» подтверждает задержание первого заместителя главы правления Сергея Переломы, но, по доступной у компании информации, это производство не связано с его работой в госхолдинге. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАК.

«По доступной компании информации, это производство не связано с работой Переломы в «Нафтогазе». Компания подтверждает неизменную готовность сотрудничать со следствием и информировать о дальнейшем ходе дела», – сказано в сообщении.

В пресс-службе также уточняют, что Перелома допрашивался в рамках уголовного производства в качестве свидетеля, о чем он уведомил руководство «Нафтогаза».

Как сообщал OilNews, 14 июля Антикоррупционная прокуратура задержала первого заместителя председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергея Перелому по обвинению в хищении государственной собственности.

По словам антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого, в мае 2015 г. Перелома, который являлся главой наблюдательного совета «Одесского припортового завода», решил осуществить хищение госсобственности.

В частности, через компанию «Энергоальянс» была осуществлена закупка природного газа на сумму 250 млн грн. Затем компания продала этот газ ОПЗ по ценам выше рыночных. Холодницкий также обратил внимание, что 3% от общей суммы закупки должны были остаться на счете указанного частного предприятия. А остальные средства должны были поступить на счета «Укрнафты».

Также отметим, задержание Переломы, который также является членом набсовета ПАО «Укрнафта», могло стать причиной переноса заседания наблюдательного совета компании, которое было назначено на сегодня, 14 июля. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти