В начало

В Латвии начались продажи возобновляемого био-ДТ Neste MY

Neste, ведущая сеть автоматических автозаправочных станций в Латвии, начала реализацию топлива Neste MY Renewable Diesel. Оно полностью производится из возобновляемого сырья и сокращает выбросы парниковых газов до 90% по сравнению с традиционным нефтяным ДТ, передает petrolplaza.

«Изменение климата — одна из самых серьезных проблем нашего времени. Neste MY Renewable Diesel предоставляет нашим клиентам, ориентированным на экологию, устойчивую альтернативу, не требуя при этом никаких изменений в существующие двигатели или транспортные средства», — сказал генеральный директор Neste Latvija Арту Аириайнен (Arttu Airiainen).

В 2017 г. использование Neste MY Renewable Diesel позволило сократить выбросы парниковых газов на 8,3 млн т. Это эквивалентно тому, что с дорог Латвии убрали более трех млн автомобилей или запретили в стране эксплуатацию автотранспорта с дизельным  двигателем более чем на три года.

Результат опроса более чем 700 респондентов показал, что 65% латвийских автолюбителей слышали о возобновляемом дизельном топливе и его уникальных особенностях. Большинство респондентов, 78%, сказали, что забота о чистом воздухе и оздоровлении окружающей среды является для них важным фактором при выборе топлива на заправке.

Как сообщал enkorr, компания Fuel Delivery Services, Inc. (FDS) из Стоктона, шт. Калифорния, занимающаяся перевозкой нефтепродуктов, переводит парк бензовозов на ДТ марки Neste MY Renewable Diesel.

Справка enkorr

Neste MY Renewable Diesel относится к классу Hydrotreated Vegetable Oil – HVO (гидратированное растительное масло) и его не следует путать с традиционным биодизелем. Оно может использоваться при смешении с нефтяным ДТ в любых пропорциях или в качестве самостоятельного вида топлива в любых дизельных двигателях.

Neste MY Renewable Diesel производится полностью из возобновляемых и устойчивых материалов, включая отходы и остатки животных жиров, а также растительные масла.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти