В начало

В Киеве горели автоцистерны с топливом (дополнено)

По информации enkorr, владельцем ресурса, который пострадал в результате пожара, является компания «Бритиш Петролеум».

Как сообщили в компании, только одна из цистерн была заполнена нефтепродуктами. «Это не были цистерны с топливом, как пишут многие СМИ. Там только в одном бензовозе было топливо, с него все и началось», — сообщили в компании.

Собеседник enkorr добавил, что из-за сильного ветра огонь перекинулся на находящиеся рядом машины. Причины инцидента в компании выясняют.

-------

8:45

В ночь на 23 сентября по ул. Вискозная, 3 в Киеве произошло возгорание автоцистерн с дизельным топливом и бензином, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Информация о пожаре поступила в 21:55. В 23:43 он был ликвидирован. Сгорело и повреждено 9 автоцистерн с нефтепродуктами и случился разлив топлива на площадь 500 кв. м.

В ликвидации пожара было задействовано 18 единиц спецтехники, два пожарных поезда и 90 человек личного состава. Пострадавших нет.

По информации enkorr, пожар возник при переливе топлива из ж/д в автоцистерны. Находящиеся возле места инцидента шесть вагон-цистерн были эвакуированы пожарными во избежание возможного взрыва.

Отметим, что по этой улице, по адресу Вискозная, 9 (пожар произошел на Вискозная, 3), находится нефтебаза НВП «Порт». В компании-операторе этой нефтебазы enkorr ссобщили, что инцидент не имеет отношения к работе базы и она продолжает функционеровать в штатном режиме.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти