В начало

В Херсонской области топливо на АЗС продавали без документов (ФОТО)

Правоохранители изъяли  топливо, которое продавалось на АЗС в Херсонской области без разрешительных документов. В отношении должностных лиц составлены административные протоколы. Об этом сообщает пресс-служба территориальных органов ГФС в Херсонской области, АР Крым и г. Севастополь.

Отмечается, что на прошлой неделе работники налоговой милиции Главного управления ГФС прекратили деятельность незаконной автозаправочной станции в рамках проведения операции «Акциз – 2018».

Было установлено, что на территории одного из сел должностные лица местного предприятия хранили и реализовывали через АЗС горюче-смазочные материалы неизвестного происхождения без соответствующих разрешительных документов.

По результатам принятых мер из незаконного оборота изъято почти 15 тыс. л дизельного топлива, более 5,6 тыс. л бензина А-95, почти 2,4 тыс. л бензина А-92, а также топливно-раздаточные колонки и емкости для хранения горючего общей ориентировочной стоимостью более 1,1 млн грн.

По данному факту открыто административное производство по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности»).

Как сообщал enkorr,  с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

Кроме того, Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) подсчитала, что бюджет недополучит от теневого сектора в 2018 г. 10 млрд грн. В связи с этим, по поручению Генеральной прокуратуры Украины местные управления вместе с контролирующими органами государственной власти создали межведомственные группы по противодействию незаконным АЗС и АГЗС. Также будут разработаны соответствующие комплексы мер.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти