В начало

В «Газпроме» проведены серьезные кадровые перестановки

В руководстве ПАО «Газпром» состоялись кадровые и функциональные изменения, передает angi со ссылкой на сообщени пресс-службы компании.

Зампред правления Андрей Круглов, более 10 лет курировавший финансы «Газпрома», покидает компанию. Его место займет Олег Аксютин, ранее занимавший пост главы департамента перспективного развития «Газпрома». По данным интернет-издания «Газета.ru» Круглов перешел на государственную службу.

Заместитель председателя правления Виталий Маркелов теперь будет курировать производственный блок, включая вопросы разведки, добычи, транспортировки и подземного хранения, переработки углеводородов и сбыта на внутреннем рынке, электроэнергетику, а также вопросы взаимодействия с органами власти.

Компании «Газпром инвест», как единому заказчику, передаются функции управления капитальным строительством и капитальным ремонтом. Сергей Прозоров освобожден от должности члена правления и начальника департамента строительства (департамент 333) в связи с выходом на пенсию.

Глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова войдет в состав правления «Газпрома» в должности заместителя председателя правления. Она будет курировать вопросы внешнеэкономической деятельности, в том числе в ближнем зарубежье.

«Елена Бурмистрова назначена заместителем председателя правления, курирующим вопросы внешнеэкономической деятельности, в том числе в ближнем зарубежье. По совместительству она продолжит возглавлять ООО “Газпром экспорт”», — говорится в сообщении российского газового холдинга.

В сообщении также отмечается, что глава юридического департамента Игорь Федоров назначен управляющим директором Gazprom Germania GmbH. Вместо него членом правления и начальником юрдепартамента назначен Сергей Кузнец, ранее занимавший должность заместителя начальника этого департамента.

Решения о прекращении и наделении полномочиями в качестве членов правления «Газпром» должны быть утверждены советом директоров ПАО.

Как сообщал enkorr, по итогам I полугодия 2018 г. денежный поток концерна остался отрицательным: поступления на счета не покрыли все расходы, а чистый долг взлетел до нового исторического рекорда в 2,433 трлн рублей.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти