В начало

Налоговики изъяли 20 тыс. л СУГ на АГЗС сети VNT-Group (ФОТО)

Сотрудники Госфискальной службы прекратили деятельность АГЗС в Черкассах, на которой без разрешительных документов продавался сжиженный газ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках операции «Акциз-2018» установлено, что на территории города  должностные лица одного из предприятий на собственных автомобильных газозаправочных пунктах нелегально хранили и реализовывали топливо без необходимых разрешительных документов на данный вид предпринимательской деятельности.

По результатам осмотра изъято около 20 тыс. л СУГ и оборудование. Общая стоимость конфискованого имущества составляет 1,25 млн грн.

В ГФС не сообщили, на заправках какой компании проходили обыски. Однако судя по фотографиям, опубликованных службой, это АГЗС сети VNT-Group.

Накануне сообщалось, что правоохранители выявили девять нелегальных заправок и изъяли топлива на 6,6 млн грн в Донецкой области.

Как сообщал enkorr, с 2014 года тема нелегальной торговли остается одной из наиболее актуальных для рынка нефтепродуктов.

Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) подсчитала, что бюджет недополучит от теневого сектора в 2018 г. 10 млрд грн. В связи с этим, по поручению Генеральной прокуратуры Украины местные управления вместе с контролирующими органами государственной власти создали межведомственные группы по противодействию незаконным АЗС и АГЗС. Также будут разработаны соответствующие комплексы мер.

Справка enkorr

VNT-Group работает на рынке нефтепродуктов с 2004 года. На сегодня сеть представлена более чем в 50 населенных пунктах различных регионов страны. Однако основном регионом для сети является Черкасская область.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти