В начало

ВЕТЭК ведет переговоры с «Роснефтью» о покупке Лисичанского НПЗ

Восточно-европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) ведет переговоры с российской «Роснефтью» о покупке Лисичанского НПЗ. Об этом в интервью журналу «Корреспондент» заявил собственник ВЕТЭК Сергей Курченко, сообщают «Украинские новости».

«Мы модернизируем Одесский НПЗ, запускаем его, еще ведем переговоры по Лисичанскому НПЗ. Надеемся прийти к какой-то договоренности с «Роснефтью», – сказал он, не уточнив подробностей.
С. Курченко также сообщил, что ранее фигурировавшая в СМИ цена $300 млн покупки у компании «ЛУКОЙЛ» Одесского НПЗ не соответствует действительности.
Кроме того, по его словам, все АЗС, принадлежащие ВЕТЭК в течение 3-4 месяцев будут объединены под одноименным брендом.
Напомним, ранее интерес к покупке Лисичанского НПЗ проявлял бизнесмен Дмитрий Фирташ.
Как сообщал OilNews, в начале марта ВЕТЭК заявила о приобретении 99,6% акций Одесского НПЗ. 29 марта завод начал пуско-наладочные работы для возобновления производства нефтепродуктов. По мнению экспертов, для прибыльной работы завода необходимы инвестиции в размере $500 млн, а также возобновление трубопроводных поставок нефти.
Справка OilNews
Восточно-европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) объединяет энергетические активы предпринимателя Сергея Курченко. Сегодня в нее входят структуры, осуществляющие реализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа, сети АЗС и АГНКС и другие профильные активы в Украине и ряде других стран.
ВЕТЭК создается как крупная многопрофильная энергетическая компании, которая будет вести производственную, торговую и инвестиционную деятельность на территории Украины, России, Белоруссии, Казахстана, а также стран Центральной Европы.
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти