В начало

«Укртранснафта» оснастила свои транспортные средства системой GPS-мониторинга

АО «Укртранснафта» оснастило свой автотранспорт и специальную технику системами GPS-мониторинга на 97%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отметим, предприятие начало реализацию пилотного проекта по установке GPS-мониторинга на собственных транспортных средствах в 2017 году. По его итогам количество оснащенных единиц техники достигало 15%, а уже в 2018 г.  возросло на 82%.

В этом году «Укртранснафта» планирует завершить установку таких систем на всех транспортных средствах компании.

«Внедрение системы GPS-мониторинга для работы автотранспорта и спецтехники, закрепленной за производственными подразделениями «Укртранснафты», в частности, позволило повысить контроль эффективного использования транспортных средств», — говорится в сообщении.

По результатам деятельности компании, в 2018 году средний расход топлива по сравнению с предыдущим периодом снизился на 5,16%. Таким образом экономия средств за счет оптимизации расхода топлива в прошлом году составляет 2,6 млн грн.

Кроме этого, в 2018 году компании удалось уменьшить расходы и на приобретение топлива (на 1,7 млн грн), а также снизить эксплуатационные расходы на содержание автопарка благодаря выведению из эксплуатации неэффективной, незадействованной и устаревшей автотранспортной и спецтехники (501 единица или 26,25 % транспортных средств).

В общем экономия средств от рационального использования и эффективной закупки топлива в прошлом году достигла более 4 млн грн.

Справка enkorr

АО «Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти