В начало

«Укрнафта» просит помощи у Великобритании в реформировании системы закупок

ПАО «Укрнафта» обратилось за финансовой и экспертной поддержкой к программе, финансируемой правительством Великобритании, в вопросе реформирования системы закупок. Об этом сообщает пресс-служба «Укрнафты».

«Даже при всем нашем международном опыте нам не обойтись без помощи извне. Если все пойдет по плану, мы ожидаем внедрение основных элементов процесса (реформирования системы закупок, – OilNews) в ближайшие шесть месяцев, а полное завершение реорганизации всей закупочной функции – к началу 2017 года», – отметил исполнительный вице-президент по вопросам технологий и услуг предприятия Роберт Уолли.

В пресс-службе также сообщили, что Уолли уже разработал механизм, позволяющий модернизировать и перепроектировать процесс закупок предприятия.

«В дальнейшем специалисты компании планируют проводить тендеры с помощью электронной платформы, что ускорит сам процесс и позволит расширить количество потенциальных участников тендеров», – отмечают в пресс-службе ПАО.

Ориентировочная выгода от внедрения новой системы, по информации «Укрнафты», составит около 25-50% сэкономленных средств.

Справка OilNews

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», – около 42%. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти