В начало

«Укрнафта» и «Укргаздобыча» продадут 4 тыс. т СУГ на спецаукционах

ПАО «Укрнафта» выставило на специализированный аукцион по продаже газа для нужд населения 1 980 т СУГ. Торги состоятся 29 августа на «Украинской межбанковской валютной бирже» (УМВБ). ПАО «Укргаздобыча», в свою очередь, выставило 1 974 т СУГ на спецаукцион, который пройдет на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ). Об этом говорится в соответствующих бюллетенях торгов, опубликованных на сайтах бирж.

Весь выставленный ресурс «Укрнафта» и «Укргаздобыча» предложили с отгрузкой автоналивом.

Стартовая цена ресурса для каждого из предприятий-производителей установлена на одном уровне – 7 531,61 грн/т

Как сообщал OilNews, на прошлых торгах, которые состоялись 27 июля, «Укрнафта» реализовала 2 000 т газа для потребностей населения, а «Укргаздобыча» – 1 617 т.

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим производителем природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50%+1 акция «Укрнафты», а компаниям, входящим в сферу влияния группы «Приват», – около 42%. ПАО также производит сжиженный газ на Качановском, Гниденцовском и Долинском ГПЗ.

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти