В начало

«Укргазвыдобуток» увеличил прибыль в 2,5 раза

ЧАО «Укргазвыдобуток» (входит в Smart-Energy) закончило 2017 г. с прибылью 227,2 млн грн, что в 2,6 раза больше финансового результата 2016 года. Об этом говорится в повестке дня собрания акционеров, запланированного на 27 апреля и обнародованной в системе раскрытия информации НКЦБФР.

По результатам прошлого года компания нарастила активы на 13,4% – до 1,8 млрд грн. На 15% увеличилась дебиторская задолженность компании и на 31 декабря 2017 г. она составляла 1,2 млрд грн. Долгосрочные обязательства сократились на 9%, текущие – выросли на 19%.

Smart-Energy также объявила о намерении стать 100% собственником «Укгазвыдобутка», путем принудительного выкупа акций у миноритарных акционеров, как это предусмотрено законом «Об акционерных обществах».

В текущий момент Smart-Energy владеет 99,65% акций «Укгазвыдобутка».

Справка enkorr

ЧАО «Укргазвыдобуток» основано в 1998 году. Компания владеет специальным разрешением на промышленную разработку Островерховского газоконденсатного месторождения (Харьковская обл.) сроком действия до 2027 года. Текущие запасы компании по категориям С1+С2 составляют 8,45 млрд.куб.м газа и 0,65 млн. т газового конденсата. Перспективные ресурсы предприятия оцениваются дополнительно в 2,16 млрд.куб.м газа.

Нефтегазовое направление Smart Energy представлено газодобывающей компанией «Укргазвыдобуток» и публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской и Харьковской областях (в том числе компания «Пром-Энерго Продукт»).

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти