В начало

«Укргаздобыча» начинает модернизацию 2 АЗС в Харькове

ПАО «Укргаздобыча» объявила тендер на техническое переоснащение двух автозаправочных станций в Харькове. Соответствующая документация обнародована в системе ProZorro.

Речь идет об АЗС №5 на Московском проспекте и АЗС №7 на ул. Ключковской. Станции будут оформлены под бренд U.GO. Ожидаемая суммарная стоимость работ – 4,6 млн грн. Одна из станций, №7, будет включать в себя магазин сопутствующих товаров U-Маркет.

Работы должны быть закончены в течение трех месяцев.

Как сообщал enkorr, первый АЗК под новым брендом U.GO «Укргаздобыча» открыла в сентябре 2017 г. В ближайшее время ожидается открытие первых АГЗП под брендом U.GO за пределами Харьковской области. Две газовые станции будут построены в Карловском и Лохвицком районах в Полтавской области.

Напомним, в долгосрочной стратегии НАК «Нафтогаз Украины» увеличить сеть АЗС до 100-150 единиц.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности – добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания – крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей добычи. В состав ПАО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, 470,9 тыс. нефти с конденсатом. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ – 165,6 тыс. т.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти