В начало

УГД открыла третье месторождение газа в Харьковской области

АО «Укргаздобыча» продолжает геологоразведочные работы на имеющихся лицензиях, открыв третий за этот год месторождение в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Запасы открытого месторождения составляют не менее 375 млн куб. м, а перспективные ресурсы месторождения в целом могут составить около 1 млрд куб. м.

Отмечается, что месторождение было открыто в августе после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам выполненных сейсморазведочных работ и в рамках специального разрешения на пользование недрами, полученного в 2014 году.

Сегодня проводятся работы по обустройству скважины и введение ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведывательные работы на новом месторождении.

Напомним, что в мае и июне этого года уже было открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года.

Справка enkorr

«Укргаздобыча» — публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основные направления деятельности: добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания — крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивает свыше 70% всей его добычи. В состав АО входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 19 АЗС в Харьковской обл.

В 2017 г. компания добыла 15,25 млрд куб. м природного газа, а также 470,9 тыс. т нефти и конденсата. Переработка сырья составила 510,25 тыс. т, выпуск СУГ — 165,6 тыс. т.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти