В начало

УГД ликвидировала три врезки в конденсатопроводы в сентябре

Управление по переработке газа и газового конденсата АО «Укргаздобыча» в сентябре обнаружило и ликвидировало три несанкционированных вмешательства в конденсатопроводы, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Так, 9 сентября выявлено и ликвидировано врезку на участке конденсатопровода «Марьяновка–Сосновка» возле с. Звездное Красноградского района Харьковской области.

13 сентября на участке конденсатопровода «Сосновка–ПГРС Ефремовка» в районе с. Сосновка Красноградского района Харьковской области обнаружили врезку в конденсатопровод, устройство для стабилизации давления и металлическую емкость, наполненную конденсатом, вес которой  3420 кг.

25 сентября специалисты департамента безопасности филиала обнаружили металлическую емкость и устройства для регулирования уровня жидкости и ее отбора на участке конденсатопровода «С/У ПГРС Ефремовка–ШВПГКН» в районе с. Андреевка Балаклейского района Харьковской области. Позже установили место врезки в конденсатопровод.

«Всего в течение года специалисты Управления по переработке газа и газового конденсата обнаружили и ликвидировали шесть несанкционированных вмешательств в конденсатопроводы. По каждому факту несанкционированного вмешательства в работу транспортной системы сообщено в правоохранительные органы и начаты уголовные производства», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что несмотря на выявление и предупреждение многочисленных краж углеводородов с конденсатопроводов «Укргаздобычи», ситуация требует вмешательства правоохранительных органов для ее решения на глобальном уровне.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти