В начало

УГД купила нефть и конденсат на распродаже активов «Надра Геоцентр»

ПАО «Укргаздобыча» приобрела 690,8 т газового конденсата и 18,3 т нефти на торгах имуществом бывшего партнера по совместной деятельности компании «Надра Геоцентр». Об этом говорится в копиях договоров, обнародованных госкомпанией в системе ProZorro.

Торги проходили в «Украинской универсальной бирже». Газовый конденсат приобретен по 15 437,6 грн/т, нефть – по 14 484,4 грн/т. Копии договоров направлены в Налоговую службу по месту регистрации «Надра Геоцентр» и полученные от продажи сырья средства должны пойти на погашение налогового долга. По данным ГФС, долг этой компании по уплате налогов на 1 марта 2018 г. составляет 1,581 млрд грн.

Ресурс куплен с целью дозагрузки сырьем Шебелинского завода. Как сообщал enkorr, УГД в марте объявляло биржевые торги по закупке 10 тыс. т нефти и конденсата.

Справка enkorr

Договор СД между «Укргздобычей» и «Надра Геоцентр» был заключен в ноябре 2007 г., в СД было передано 37 скважин на 17 месторождениях оценочной стоимостью 98 млн грн. Он был разорван судом в августе 2016 г. по иску государственной компании. «Надра Геоцентр» принадлежит Fastilo Trading, аффилированной с депутатом беглым Александром Онищенко.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти