В начало

Турция — европейский лидер по использованию СУГ на автотранспорте

Турция занимает первое место в Европе и второе в мире по использованию сжиженного углеводородного газа (СУГ) в автотранспортной сфере, передает raillynews.com.

Около 80% потребляемого страной СУГ используется в качестве автомобильного топлива. Кроме того, Турция является единственной страной в мире, в которой количество работающих на сжиженном углеводородном газе транспортных средств превышает количество бензиновых автомобилей.

Тенденция роста доли газифицированных средств сохраняется неизменной, поскольку бензин в Турции значительно дороже СУГ (€1,09 против €0,593, — ek) . При этом на фоне панъевропейской «демонизации» ДТ продажи дизельных авто постоянно снижаются, что увеличивает долю транспортных средств, на которое можно установить газобалонное оборудование.

В турецкой СУГ-отрасли занято более 100 тыс. рабочих.

Количество СУГ-автомобилей приближается в Турции к 5 млн шт. Эта цифра может увеличиться еще на 50%, если в стране будут приняты новые законы, включающие снижение пошлин на импорт СУГ, уменьшение налогов на газифицированные автомобили, уменьшение платы за проезд по мостам и автомобильным переходам, пр.

«Турция занимает первое место в Европе и второе в мире по использованию СУГ в качестве автомобильного топлива. Потребление СУГ в стране составило в 2018 г. 4 146 448 т, из которых 79,18% — 3 283 170 т — пришлось на автотранспортную сферу», — рассказал председатель совета директоров компании BRC Кадир Книттер.

Справка enkorr

Итальянская компания BRC производит оборудование, предназначенное для газификации автомобилей различных типов. Оно используется для заводской установки такими гигантами мировой автомобильной индустрии, как Mercedes-Benz, Volvo, Audi, Volkswagen, Peugeot, Chevrolet, Citroen, Ford, Fiat, Honda, Kia, Mitsubishi, Subaru, Suzuki. Daihatsu.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти